हरियाणा लोक सेवा आयोग की 2001 व 2004 की विवादित भर्ती में अभी तक की गई जांच में विजिलेंस ने पूर्व CM ओमप्रकाश चौटाला को क्लीनचिट दी है। विजिलेंस की जांच में अभी तक उनकी कोई भूमिका सामने नहीं आई है। यह जानकारी हरियाणा के डीजीपी पीके अग्रवाल ने माननीयों पर लंबित मामलों को लेकर हाईकोर्ट द्वारा लिए गए संज्ञान मामले में हलफनामे के माध्यम से हाईकोर्ट को दी है।
हरियाणा की 2001 व 2004 की विवादित भर्ती में नामजद हुए पूर्व CM ओमप्रकाश चौटाला को हरियाणा के डीजीपी प्रशांत कुमार द्वारा हाईकोर्ट में सौंपे गए हलफनामे से बड़ी राहत मिल गई है। अग्रवाल ने अपने हलफनामे में हाईकोर्ट को बतया कि इस भर्ती से जुड़े विवाद की जांच विजिलेंस कर रही है और एचपीएससी ने आरोपियों अधिकारियों पर केस चलाने के लिए 13 फरवरी को आवश्यक मंजूरियां भी दे दी हैं।
हालांकि अभी तक की जांच में डायरेक्टर विजिलेंस ब्यूरो के अनुसार पूर्व CM ओम प्रकाश चौटाला की भूमिका कहीं भी सामने नहीं आई है। इस मामले में भर्ती में अनियमित्ताओं का आरोप लगा था।
Join us on Facebook
