HSSC TGT Recruitment: टीजीटी के 7471 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन करने के लिए हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने एक सप्ताह का समय और बढ़ा दिया है। आयोग ने यह फैसला अभ्यर्थियों को आवेदन के समय आ रही तकनीकी दिक्कतों को देखते हुए लिया है। आयोग के चेयरमैन भोपाल सिंह खदरी ने बताया कि इस संबंध में नोटिस जारी किया जाएगा।
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने 23 फरवरी से 15 मार्च तक इन पदों के लिए दोबारा आवेदन मांगे थे। इन पदों के लिए सरकार की ओर से 2015 में एचटेट पास करने वाले भी मौका दिया गया था लेकिन काफी संख्या में अभ्यर्थी शिकायत कर रहे थे कि आवेदन के समय उनका आवेदन स्वीकार नहीं हो रहा है। बार बार वेबसाइट ओवरलोड होने के चलते एरर आ रहा था। इसलिए आयोग ने टीटीजी पदों के लिए आवेदन की तिथि एक सप्ताह तक और बढ़ाने का फैसला लिया है।
ये भी पढ़े: हरियाणा टीजीटी भर्ती की पूरी जानकारी के लिए यहां क्लिक करें, 7471 पदों पर होनी हैं नियुक्तियां
ग्रुप सी की 31529 पदों पर भर्ती: HSSC CET पास आज से कर सकेंगे आवेदन
ग्रुप-सी के 31529 पदों पर निकली भर्ती के लिए सीईटी पास अभ्यर्थी 16 मार्च से आवेदन कर सकेंगे। हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की वेबसाइट पर गुरुवार सुबह पोर्टल खुल जाएगा। 5 अप्रैल तक आवेदन कर सकेंगे। इसके बाद तमाम आवेदनों के आधार पर आयोग 4 गुना अभ्यर्थियों को स्क्रीनिंग टेस्ट के लिए बुलाएगा।
बुधवार को हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने इसके लिए पूरी तैयारी की। अधिकारियों ने डेमो करके दिखाया और बताया किस प्रकार अभ्यर्थी आवेदन कर सकेंगे।
- जयपुर-हिसार एक्सप्रेस ट्रेन का विस्तार: नए नंबर से संचालित होकर बंटिंडा तक चलेगी
- हाईकोर्ट ने सीईटी मेन्स परीक्षा की दी अनुमति, लेकिन परिणाम घोषित करने के लिए HC से लेनी होगी मंजूरी
- नूंह के SP का ट्रांसफर, हिंसा के दिन छुट्टी पर थे; भिवानी एसपी IPS नरेंद्र बिजारणिया को सौंपी जिम्मेदारी
- नूंह हिंसा पर हाई अलर्ट: गृह मंत्री विज बोले- यह मास्टरमाइंड का रचा हुआ प्लान, एयरफोर्स स्टैंडबाई पर
- रेवाड़ी में गंदे पानी को लेकर सीएम सख्त: दोनों राज्यों के अधिकारियों की जॉइंट मीटिंग बुलाई, राजस्थान ने निकाले टेंडर

Join our WhatsApp Group