रोहतक जिले में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रशासन सख्त हो गया है। मालगोदाम रोड व पुरानी सब्जी मंडी बाजार को तीन दिन तक बंद कर दिया है। दोनों बाजार 4 जुलाई के बाद ही खुलेंगे। डीसी आरएस वर्मा ने अधिकारियों की रिपोर्ट पर संज्ञान लेते हुए यह आदेश जारी किए हैं। वहीं अगर आदेशों की उल्लंघना की गई तो संबंधित दुकानदारों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
जिला पुलिस अधीक्षक तथा ड्यूटी मजिस्ट्रेट एवं इंसीडेंट कमांडर को संबंधित क्षेत्रों में इन आदेशों के लागू करने की जिम्मेदारी दी गई है। बाजारों में निर्देशों की अनुपालना न होने की वजह से जिला में कोरोना के लगातार मामले बढ़ रहे हैं।
आदेशों में बताया गया है कि प्रशासन द्वारा जारी किए गए निर्देशों और एसओपी के उल्लंघन के फोटो ड्रोन के माध्यम से लिए गए हैं। उल्लेखनीय है कि बाजारों को खोलने के लिए जिला प्रशासन द्वारा पहले ही आवश्यक दिशा-निर्देश व एसओपी जारी की गई थी और कहा गया था कि बाजारों में भीड़ इकट्ठी न होने दी जाए ताकि कोरोना महामारी पर नियंत्रण किया जा सकें।
Join us on WhatsApp